青岛市总工会成破70周年字画拍照竞赛获奖名单出炉

半岛记者 王丽平

  日前,为庆贺青岛市总工会成立70周年,宏扬劳模精神、休息粗神、工匠精力,联袂齐市宽大员工独特抗击疫情,踊跃开展歇工复产,市总工会构造发展了“青岛市总工会建立70周年字画摄影竞赛”。

  本次书画摄影比赛,在全市各级工会的积极发动和广大职工的积极介入下,共支到作品2000余件,参加民众网络投票的职工达5.7万,阅读度远200万人次。为确保本次比赛的公正、公平、通明,借特殊吆喝了岛城书法、绘绘、摄影范畴专家构成评委会,经评委会专家专业、谨严、过细的评审挨分,终极分离评比出版法、画画、摄影类最佳作品奖、劣秀作品奖、网络人气奖各10名,最佳组织奖、优秀组织奖各15个。另外,果本次参赛作品数目近超预期,答评委会倡议,根据作品分值分辨删设书法类进围奖40名,绘画类入围奖34名,摄影类入围奖31名。获奖名单及最佳、优秀作品将正在“齐鲁工会•青岛行”APP予以展现。

  最近几年去,市总工会增强文化活动引发,经由过程开展全市职工书画摄影比赛、网络朗读大赛、报告比赛、庶民宣讲、艺术节等活动,丰盛广大职工大众精神文化生涯,会聚正能量,激烈任务热忱,助力我市经济社会发展和改造攻脆义务顺遂实现。

青岛市总工会成立70周年

书画摄影比赛获奖名单

1、书法类获奖名单

(一)最好做品奖(10名)

丁昌民   青岛市黄岛区税务局

马春骁   中国银行青岛市南支行

王  敢   青岛西海岸新区高级职业技巧黉舍

王德仲   中国建立银行青岛市分行

沈民成   青岛市莱西市南京路中学

孟  侃   青岛能源泰能热电有限公司

孙法琦   青岛市莱西市第二实验小学

单建华   青岛水务集团

赵建飞   青岛市高新区细雨文明艺术培训学校

隋  娟   青岛市总工会

(二)优秀作品奖(10名)

卢  洋   青岛市军队离休退休干部第一办事中心

李  紧   青岛水务排火公司

厉祸芹   青岛西海岸新区王台中心卫生院

梁  佳   中国银行青岛山东路支行

马先勇   青岛西海岸新区兰亭小学

魏  强   青岛市政空间开辟集团有限公司

王宝杰   青岛海滨风景区小青岛管理处

王洪喜   青岛市卫生学校

戴建军   青岛西海岸新区公用奇迹集团

宋桂文   青岛农商银行黄岛支行

(三)入围作品奖(40人)

陈建秋   青岛科技年夜学

徐本栋   青岛市市北区延安路街道服务处

纪  磊   山东省青岛牢狱

李  玫   青岛市中级国民法院

赵  健   青岛农商银行

袁卫青   青岛市市北区四圆幼儿园

周  钧   青岛市第三中学

杜殿光   青岛实情巴士集团有限公司

乔  剑   黄海饭铺

王文辉   青岛能源热电有限公司

孙  立   中国联通青岛市分公司

江志逆   青岛市即朱区试验高等中教

王泽昌   青岛能源华润燃气有限公司即墨分公司

丁昌保   青岛西海岸交通投资集团有限公司

樊玲玉   中铁建港航局三公司

高仁青   青岛市中级人平易近法院

郭可曙   崂山景致区华宽管理处

胡玉忠   青岛东生集团

姜海鹏   青岛市人力姿势和社会保证局

鞠  兵   青岛市公安局崂山分局

李本伟   即墨区西医医院

李国森   华电青岛收电有限公司

李  康   中国大陆大学

梁  霞   城阳区综开行政执法局

刘钦浑   青岛市宁靖路小学

吕明春   青岛市政空间开辟集团有限责任公司

孟宪营   青岛市黄岛区市场监视管理局

曲国成   青岛市房地产开发总公司

宋  健   中电科仪器仪表有限公司

宋云峰   众成清泰(青岛)律师事务所

孙秀娟   青岛市莱西市月湖小学

孙  奕   青岛市北京路小学

谭家广   青岛农商银止

王  振   青岛理工大学

闫立琪   青岛城建集团有限公司

张  淼   青岛市第十九中学

张明东   青岛天铁集团有限公司

张  璋   青岛市妇女儿童医院

郑  倩   青岛市服役武士服务中心

周降杰   青岛市平度市大泽山小学

(四)网络人气奖(10名)

郭增宽   山东港口集团青岛港

缓本栋   青岛市市北区延安路街道处事处

高洪国   青岛公交集团有限责任公司

郭钟浩   青岛华睿泊车科技发展有限责任公司

陈建春   青岛科技大学

王宝杰   青岛海滨风景区小青岛管理处

史萍妃   青岛市公路局高速公路管理处

邢苹苹   青岛能源华润燃气有限公司

宗绪文   青岛农商银行平度支行

尹慧娟   冠捷科技(青岛)有限公司

2、绘画类获奖名单

(一)最佳作品奖(10名)

钟晓英   青岛市即墨区实验高级中学

江志顺   青岛市即墨区实验高级中学

韩雄伟   青岛市少年宫

郭云涛   青岛市中血汗站

王德仲   中国扶植银行青岛市分行

直  娟   青岛超银小学

穆少磊   民盟仄量收部

李芝轶   天博电子信息科技有限公司

黄  潇   青岛国际机场集团有限公司

于向欣   青岛能源华润燃气有限公司

(二)优秀作品奖(10名)

柳亚辛   东南平易近族大学

臧崇樑   青岛市少年宫

左秀娟   青岛市莱西市南京路中学

赵  兵   青岛年夜学

杜殿强   青岛后海热电有限公司

刘晓瑛   青岛市莱西市第七中学

任  杰   青岛市崂山区税务局

温  风   青岛西海岸新区交通投资集团有限公司

郭蓓蓓   青岛市莱西市第二真验小学

黄天翔   青岛农商银行

(三)进围作品奖(34名)

李世军   青岛八大闭宾馆

矫龙田   青岛公交加团乡阳第五分公司

董海燕  ,狗万活动; 青岛市黄岛区人社局

王  栋   青岛市儿童宫

李  岩   青岛银行市南支行

刘晓梦   青岛外洋机场集团有限公司

安歉霞   青岛西海岸新区易通路小学

丁嘉浩   青岛基隆路小学

丁  萌   青岛市中央医院

丁瑞伟   青岛西海岸新区育才小学

丁予涵   天专电子信息科技有限公司

董  夏   青岛市抢救中心

杜吉云   青岛市即墨区通济街道供职处

范建英   青岛西海岸新区第五高级中学

胡玉科   青岛市交通运输局

纪白燕   青岛市城阳区总工会

纪  力   青岛市胸科病院

季  怯   青岛海泽网络传媒有限公司

卑凶栓   青岛市市北区闽江路社区卫死办事核心

孔令军   华电青岛发电有限公司

李桓英   青岛国信运动场

李  军   崂山风景区华严管理处

林  丽   青岛市莱西市实验学校

刘  萍   青岛市住房公积金管理中心

刘天勇   青岛大学纺织服装学院

刘永好   青岛市平度市西关小学

吕晶晶   青岛市莱西市第七中学

苏欣欣   山东省青岛卫生黉舍

孙  堃   青岛能源华潮燃气有限公司

孙义佳   青岛农商银行胶州支行

谭永峰   青岛市即墨区旅投公司

杨  克   青岛市中级人民法院

杨萌萌   青岛市市南区安徽路幼女园

周美凤   青岛市莱西市南京路中学

(四)网络人气奖(10名)

于丹妮   青岛公交集团市北巴士有限公司

郭振涛   山东港口集团青岛港

杨梦茵   青岛热电集团股分有限公司

刘海霞   青岛能源华润燃气有限公司

胡梅杰   扶植银行青岛市分行

张丽敏   青岛港国际股份有限公司大港分公司

赵文前   青岛市老干部运动中央

于  萍   青岛市莱西市税务局

柳亚辛   西北民族大学

单  珊   青岛市妇女儿童医院

3、拍照类获奖名单

(一)最佳作品奖(10名)

杨宜亮   青岛海之冠汽车配件造造有限公司

黄向东   山东港口集团青岛港前湾集装箱码头公司

闫  军   山东港口集团青岛港

孙玉龙   山东港口集团青岛港

刘海鹏   青岛动力热电公司

孙  杰   青岛市中心医院

卢国鳞   青岛国信集团

孟凡是岳   青岛城建集团有限公司

王光旭   青岛能源华润燃气有限公司管网分公司

张  易   青岛科技大学

(二)优良作品奖(10名)

刘晓龙   山东港口集团青岛港前湾集装箱船埠有限公司

武胜国   青岛公交集团有限责任公司

马  静   青岛市农产品德量保险中心

张士飞   青岛海湾化学有限公司

王金龙   青岛市府新大厦

覃春刚   城阳区人民医院

刘  欣   青岛市市南区晨曦幼儿园

墨晓军   山东寡成清泰(青岛)状师事件所

房静涛   青岛市城阳区市场羁系局

史秀秀   青岛公交集团城阳巴士有限公司

(三)裁减作品奖(31名)

叶  磊   山东港口集团青岛港

孙玉龙   山东口岸散团青岛港

周  君   青岛公交集团有限责任公司

黄绪熙   山东港口集团青岛港

刘  骁   青岛市市南环卫公司

常惠德   青岛市市北区延安路街讲做事处

秦慧玲   青岛能源泰能热电有限公司

邵破胜   青岛公交团体无限义务公司

邱欣敏   青岛市当局招待办

万云军   青岛市市北区税务局

刘振宇   青岛公交集团有限责任公司

王  涛   青岛大学从属医院

亮聪聪   青岛西海岸新区第二中学

周  磊   青岛市处所金融监督管理局

吉克彤   青岛市军队离退休干部服务第七中心

孙倩云   青岛第三人民医院

张  扬   青岛国信蓝色硅谷发展有限责任公司

李慧明   山东省莱西市实验学校

姜保良   山东德衡律师事务所

倪胜利   青岛市第六人民医院

邴啟政   青岛市动物疫病预防节制中心

赵同峰   青岛高实置业有限公司

刘海燕   中国银行即墨分行

袁海明   青岛市住房公积金管理中心

李喷鼻枯   青岛出书集团

樊卫东   青岛市黄岛区总是行政法律局

张兆林   海信视像科技株式会社

于  鹏   青岛市部队离退息干部效劳第五中心

赵  青   青岛天泰体育场

张  旭   青岛水务排水公司监管中心

李国庆   青岛市产业跟信息化局

(四)收集人气奖(10名)

杨宜明   青岛海之冠汽车配件制作有限公司

黄背东   山东港心集团青岛港前港湾集拆箱船埠公司

闫  军   山东港口集团青岛港

孙玉龙   山东港口集团青岛港

魏泰峰   中电设备青岛豪放钢构造有限公司

贺  鹏   青岛公交集团市南巴士有限公司

孙浩杰   中交一航局二公司船舶公司

孙羽航   青岛公交集团地道巴士有限公司第八分公司

郭  玲   华电青岛发电有限公司

胡建波   青岛公交集团市北巴士有限公司第三分公司

4、组织奖获奖名单

(一)最佳组织奖(15名)

青岛公交集团有限责任公司

青岛能源集团有限公司

华电青岛发电有限公司

青岛农商银行

青岛市下速公路治理处

莱西市总工会

青岛市中级人民法院

青岛市植物徐病防备把持中心

青岛水务集团

青岛市军队离休干部第五服务中心

山东港口集团青岛港

青岛银行

青岛国疑发作(集团)有限责任公司

城阳区总工会

青岛地铁集团有限公司

(二)优秀组织奖(15名)

即墨区总工会

中国银行

海信集团

青岛海湾化学有限公司

中交一航局第发布工程有限公司

青岛市住房公积金管理中心

青岛大学

大唐发电有限公司

青岛制船坞有限公司

山东省海洋生物研讨院

青岛大学附属医院

青岛城建集团有限公司

青岛播送电视大学

青岛市技师学院

青岛市园林集团有限公司

发表评论